金沙8336app下载

不苛求人人成才,但必须个个成人
当前位置:首页>多彩青春>学生风采>优秀学生名单

优秀学生名单

2021-2022学年第一学期初二校本课程优秀学生

作者:jiaoxuechu来源:金沙8336app下载更新时间:2022-01-12 12:54:29

校本课名称班级学生姓名
English Around the WorldQ2001王佳涵
English Around the WorldQ2003曹晓冬
English Around the WorldQ2004亢宇恒
English Around the WorldQ2005李靖萱
English Around the WorldQ2008孙贯一
English Around the WorldQ2009郝梦冉
English Around the WorldQ2009王博宁
English Around the WorldQ2009张以琳
English Around the WorldQ2009沈子淙
布艺细工花饰品制作Q2001赵钰琪
布艺细工花饰品制作Q2004王泽铭
布艺细工花饰品制作Q2005杜晟烨
布艺细工花饰品制作Q2005王宇航
布艺细工花饰品制作Q2006李梦韩
布艺细工花饰品制作Q2006武静宜
初二生物世界Q2002卢子凡
初二生物世界Q2003刘子梦
初二生物世界Q2005王嘉豪
初二生物世界Q2006毕修涵
初二生物世界Q2007程柯旄
初二生物世界Q2010李帅彤
古代文化常识面面观Q2001樊怡然
古代文化常识面面观Q2003邢家铭
古代文化常识面面观Q2005付钊宁
古代文化常识面面观Q2005任禹
古代文化常识面面观Q2006王晴旗
光影历史Q2001马楚寒
光影历史Q2002王梓丞
光影历史Q2003呼雅诺
光影历史Q2004刘瑾萁
光影历史Q2005孟初夏
光影历史Q2006陈家闻
光影历史Q2007刘双子夏
光影历史Q2008弓欣怡
光影历史Q2009朱昕瑶
光影历史Q2010孙语涵
光影历史Q2010马梓萱
篮球Q2003封尚荣
篮球Q2003肖舜然
篮球Q2004李奕松
篮球Q2007李君笑
篮球Q2009闫乃灏
南校区足球Q2003王鹏宇
南校区足球Q2004邓欣宇
南校区足球Q2004孙绍博
南校区足球Q2004张栗航
南校区足球Q2005王亚轩
南校区足球Q2006赵聪语
南校区足球Q2006张少寒
巧手串珠Q2006梁丽沣
巧手串珠Q2008钱羽菲
人工智能Q2001杨宇轩
人工智能Q2004李卓勋
人工智能Q2004池明钰
人工智能Q2010齐培诚
数学新思维Q2001郭子琪
数学新思维Q2002张一博
数学新思维Q2003索浩轩
数学新思维Q2004田佶林
数学新思维Q2005王梓溪
数学新思维Q2006贾世和
数学新思维Q2007李尚轩
数学新思维Q2009侯永康
数学新思维Q2010王伽瑜
我的中国心Q2002杜程朔
我的中国心Q2002王烁森
我的中国心Q2002焦馨瑶
我的中国心Q2004郭佳雨
我的中国心Q2004李高天睿
我的中国心Q2001程浩翔
我的中国心Q2006张一凡
物理趣味实验Q2001鲁家瑞
物理趣味实验Q2001左航
物理趣味实验Q2001李佳芮
物理趣味实验Q2001陈姿叡
物理趣味实验Q2001曹楚贻
物理趣味实验Q2002周树卿
物理趣味实验Q2004马政基
物理趣味实验Q2010王辰烁
物理趣味实验Q2010刘嘉树
硬笔书法Q2002赵文雅
硬笔书法Q2008任怡诺
硬笔书法Q2008赵予含
中国传统节日习俗及手工制作Q2002刘思桐
中国传统节日习俗及手工制作Q2003金熙雯
中国传统节日习俗及手工制作Q2004孙紫畅
中国传统节日习俗及手工制作Q2005王菲玥
中国传统节日习俗及手工制作Q2008薛云方
中国传统节日习俗及手工制作Q2009杜晗
中国传统节日习俗及手工制作Q2010张嘉希
中国传统节日习俗及手工制作Q2001郑钦泽
服装巧设计S2001唐嘉怡
服装巧设计S2003兰石源
服装巧设计S2007孙梦菡
服装巧设计S2012王佳琪
古代文化常识面面观S2001张裕谦
古代文化常识面面观S2001王若熙
古代文化常识面面观S2002崔玺煊
古代文化常识面面观S2003张舒涵
古代文化常识面面观S2005徐硕棋
古代文化常识面面观S2005申楚依
古代文化常识面面观S2006赵梓淇
古代文化常识面面观S2008黄子雯
古代文化常识面面观S2009苏钰涵
古代文化常识面面观S2010方子怡
古代文化常识面面观S2012武靖淇
刮蜡画S2004彭子铭
刮蜡画S2004赵慧晶
刮蜡画S2005楚沛然
刮蜡画S2009王苏菡
刮蜡画S2010崔佳盈
刮蜡画S2012李雨蔚
光影历史S2001樊佳墨
光影历史S2001刘梦萦
光影历史S2001梁雨晴
光影历史S2003郭嘉悦
光影历史S2003尤跃潼
光影历史S2003闫楚睿
光影历史S2005吕冠松
光影历史S2005王梓阳
光影历史S2005赵奕菲
光影历史S2007刘子瑄
光影历史S2009岳沐恩
激光雕刻与切割S2002艾凡跃
激光雕刻与切割S2009尤汉铭
篮球S2006魏庆语
篮球S2010苑博轩
篮球S2011张楚涵
篮球S2011赵铎焱
排球S2005王嘉仪
排球S2005王含月
排球S2006樊宇轩
人工智能校本课S2001李子漠
人工智能校本课S2001张越洋
人工智能校本课S2003马宇亭
人工智能校本课S2003吴靳恩
软笔书法S2003闫茗羽
软笔书法S2005刘方浩琪
软笔书法S2006吉思贤
软笔书法S2006姚梦涵
软笔书法S2012刘佳颖
摄影摄像S2001卜钧奥
摄影摄像S2005李言深
摄影摄像S2010郭佳宇
生物世界20级S2002孙梦晗
生物世界20级S2007高一丹
生物世界20级S2007赵恩鑫
生物世界20级S2009王怡嘉
生物世界20级S2010陶迎奥
数学新思维S2001赵峻熙
数学新思维S2001陈朴煊
数学新思维S2003高匀泽
数学新思维S2007赵家铭
数学新思维S2008刘熠森
数学新思维S2009盖禹丞
数学新思维S2010张铭宇
数学新思维S2012段昕远
我的中国心S2002王含羽
我的中国心S2003吕梦琪
我的中国心S2005王艺楠
我的中国心S2005孟士棋
我的中国心S2005张智涵
我的中国心S2006沈卓萱
我的中国心S2007何梓萌
我的中国心S2008赵雨辰
我的中国心S2010党东阳
我的中国心S2011陈梓枞
校园DIYS2004杨楚耘
校园DIYS2008樊笑笑
校园DIYS2010于欣然
校园DIYS2010姜权容
校园DIYS2012孙艺菲
兴趣物理实验S2001冯若熙
兴趣物理实验S2005康默涵
兴趣物理实验S2006李博
兴趣物理实验S2006秦晨熙
兴趣物理实验S2007郭怡然
兴趣物理实验S2009周子喻
兴趣物理实验S2010李子涵
兴趣物理实验S2012靳璐达
英文绘本创想课S2001李佳阳
英文绘本创想课S2002刘琛宇
英文绘本创想课S2003马尚锐
英文绘本创想课S2004张曦月
英文绘本创想课S2005陈泽
英文绘本创想课S2006孙高翔
英文绘本创想课S2011周雅清
硬笔书法S2001李润博
硬笔书法S2003李沐朗
硬笔书法S2005赵子毅
中国传统节日习俗与手工制作S2001陈思羽
中国传统节日习俗与手工制作S2003张清荃
中国传统节日习俗与手工制作S2003庄子璇
中国传统节日习俗与手工制作S2004陈钰
中国传统节日习俗与手工制作S2007崔奥诺
中国传统节日习俗与手工制作S2008李梓萌
中国传统节日习俗与手工制作S2010王馨晗
中国传统节日习俗与手工制作S2010吴芮西
中国传统节日习俗与手工制作S2011刘柯贤
中国传统节日习俗与手工制作S2011张耀文
足球S2001刘倚墨
足球S2001赵泽宇
足球S2003杭逸轩
足球S2004王禹锟
足球S2012张培基


返回

上一篇:2020-2021学年第二学期初二校本课程优

下一篇:2021-2022学年第一学期初一校本课程优