金沙8336app下载

不苛求人人成才,但必须个个成人
当前位置:首页>多彩青春>学生风采>优秀学生名单

优秀学生名单

2021-2022学年第二学期初一校本课程优秀学生

作者:jiaoxuechu来源:金沙8336app下载更新时间:2022-06-20 09:12:45

校本课名称班级学生姓名
博物馆奇妙游Q2101杨雨泽
博物馆奇妙游Q2102李尚洋
博物馆奇妙游Q2103梁善为
博物馆奇妙游Q2104张沐梓
博物馆奇妙游Q2105郭怡宁
博物馆奇妙游Q2106段宇菲
博物馆奇妙游Q2107石轩玮
博物馆奇妙游Q2108宋雨桐
初识模拟法庭Q2104周恩德
初识模拟法庭Q2105李梓萌
初识模拟法庭Q2106位星雅
初识模拟法庭Q2107王鑫予
初识模拟法庭Q2108穆冠廷
篮球Q2101王茗可
篮球Q2107刘子涵
篮球Q2108张佳润
奇妙的生物世界Q2102黄柄瑞
奇妙的生物世界Q2106崔展瑜
奇妙的生物世界Q2107靳喆
奇妙的生物世界Q2108张一诺
巧手串珠Q2107王偲涵
趣学英语Fun EnglishQ2104王紫雯
趣学英语Fun EnglishQ2107梁宇航
人工智能Q2102杜思成
人工智能Q2107崔晨阳
人工智能Q2107马一宁
三维模型设计Q2101代扬名
三维模型设计Q2102王宇轩
三维模型设计Q2108陈轩浩
生物种植小组Q2108李泽谦
生物种植小组Q2108徐墨轩
声临其境Q2102任树航
声临其境Q2102张梓乾
声临其境Q2102潘紫铭
声临其境Q2107李珂馨
声临其境Q2108马琢然
数棋Q2107孙家和
数棋Q2107杨晨泽
数棋Q2107刘子轩
数棋Q2107张洛宁
数棋Q2108王烁迪
数棋Q2108刘宇哲
外国那些事Q2103马铭泽
外国那些事Q2105马一瑾
外国那些事Q2105王琳潇
外国那些事Q2105耿子棋
外国那些事Q2106乔子诺
外国那些事Q2106许竟方
外国那些事Q2107石启扬
外国那些事Q2107罗家稷
外国那些事Q2108刘芙瑶
外国那些事Q2108刘纪康
硬笔书法Q2103吴梓菡
硬笔书法Q2105袁浩霖
《声临其境——配音的魅力》S2102于琬莹
《声临其境——配音的魅力》S2104牛沐晨
《声临其境——配音的魅力》S2104白若徭
《声临其境——配音的魅力》S2105谷培硕
《声临其境——配音的魅力》S2109许墨萱
《声临其境——配音的魅力》S2109杜丽珠
《声临其境——配音的魅力》S2110董嘉奕
《声临其境——配音的魅力》S2111史雨涵
《声临其境——配音的魅力》S2111江文珊
《声临其境——配音的魅力》S2112张栩宁
《声临其境——配音的魅力》S2114张裕萌
《声临其境——配音的魅力》S2114刘琬若
《声临其境——配音的魅力》S2114任子瑶
《声临其境——配音的魅力》S2116李鹭
博物馆奇妙游S2103张梓涵
博物馆奇妙游S2106魏铭楦
博物馆奇妙游S2106王浩睿
博物馆奇妙游S2108郑婧萱
博物馆奇妙游S2108丁天皓
博物馆奇妙游S2109王荣烨
布老虎制作S2103康怡洁
初始模拟法庭S2102曹芙嘉
初始模拟法庭S2103高梓辰
初始模拟法庭S2104郭星辰
初始模拟法庭S2106范子沐
初始模拟法庭S2107荆佳唯
初始模拟法庭S2111张泽宇
初始模拟法庭S2112冯楚涵
初始模拟法庭S2114张菁芸
初始模拟法庭S2116史饶涵
刺绣手工坊S2113马雅晴
刺绣手工坊S2114贾一梁
刺绣手工坊S2115李睿桐
刺绣手工坊S2116张优阳
刮蜡画S2111赵思涵
刮蜡画S2112任怡硕
刮蜡画S2113邓依晨
篮球S2110董博枭
农耕园种植课S2107候哲瀚
农耕园种植课S2109宇文荣泰
农耕园种植课S2110张粲然
奇妙的生物世界S2102景家骥
奇妙的生物世界S2104薛子腾
奇妙的生物世界S2109王卓航
奇妙的生物世界S2109李芊芊
奇妙的生物世界S2110孔德馨
奇妙的生物世界S2110宁子涵
奇妙的生物世界S2110甘家玉
奇妙的生物世界S2111郭子涵
奇妙的生物世界S2111王梓萌
奇妙的生物世界S2111路熠辰
奇妙的生物世界S2112刘琪
奇妙的生物世界S2113田雅欣 
奇妙的生物世界S2114孙梦涵
奇妙的生物世界S2115巩一诺
奇妙的生物世界S2116赵梓萌
趣学英语S2103何冠霖
趣学英语S2104张希墨
趣学英语S2104焦子航
趣学英语S2105杨恩硕
趣学英语S2106焦帅杰
趣学英语S2108韩佳玥
趣学英语S2109周子程
趣学英语S2112王茗萱
趣学英语S2114刘宇涵
趣学英语S2115吴宜桐
趣学英语S2115蔡小蕾
趣学英语S2115 杨曼琪
趣学英语S2116陈延之
趣学英语S2116张馨元
人工智能S2103杨博文
人工智能S2103白紫菡
人工智能S2104暴睿洋
人工智能S2109张楚涵
软笔书法S2105张艺馨
软笔书法S2109陈家怡
三维模型设计S2103王海懿
三维模型设计S2104李冯成
三维模型设计S2104赵睿麟
三维模型设计S2108王泽宇
摄影摄像S2103左天佑
摄影摄像S2105杨逸凡
摄影摄像S2107张苏雯
摄影摄像S2109郎泽瑄
数棋S2103   郭奕鑫   
数棋S2107刘峰臻
数棋S2111闫苳浩
数棋S2113  王熙瑞  
数棋S2113王佳林
数棋S2114梁佳宸
数棋S2115韩宗镈 
数棋S2116 林 睿   
外国那些事S2103黄峥然
外国那些事S2104张普泽
外国那些事S2104熊振铎
外国那些事S2105梁以辰
外国那些事S2106谭舒程
外国那些事S2106李明環
外国那些事S2109吴雨茁
外国那些事S2110李晰石
玩转机器人S2112张家傲
玩转机器人S2113唐一宁
玩转机器人S2114张宇航
玩转机器人S2116刘运达
校园DIYS2107卢思含
硬笔书法S2108司宇轩
硬笔书法S2108徐一诺
足球S2104屈昊然
足球S2112王周凡璐
足球S2113赵梓竹
足球S2114陈以沫
足球S2115朱京一
乒乓球S2116寇博涵
乒乓球S2112李宗润
乒乓球S2114刘曦文
乒乓球S2112裴思源
乒乓球S2114李泊言
乒乓球S2114白子石
乒乓球S2113黄文博
乒乓球S2112孔德天悦


返回

上一篇:2021-2022学年第一学期初一校本课程优

下一篇:2021-2022学年第二学期初二校本课程优