金沙8336app下载

不苛求人人成才,但必须个个成人
当前位置:首页>多彩青春>学生风采>优秀学生名单

优秀学生名单

2021-2022学年第二学期初二校本课程优秀学生

作者:jiaoxuechu来源:金沙8336app下载更新时间:2022-06-20 09:14:24

校本课名称班级学生姓名
English Around the WorldQ2003武雨菲
English Around the WorldQ2004刘孟璨
English Around the WorldQ2004韩晓诗
English Around the WorldQ2005岳欣凝
布艺细工花饰品制作Q2005杜晟烨
布艺细工花饰品制作Q2006张卜月
布艺细工花饰品制作Q2008齐曼希
布艺细工花饰品制作Q2008王紫璇
光影历史Q2002李和宸
光影历史Q2003索浩轩
光影历史Q2005骆秋佟
光影历史Q2005任禹
光影历史Q2006张浩博
光影历史Q2006贾世和
光影历史Q2007曹雨寒
光影历史Q2007韩锦润
光影历史Q2009张皓阳
光影历史Q2010马泽中
光影历史Q2010李楷宁
光影名著Q2001樊怡然
光影名著Q2002卢怡宁
光影名著Q2003甘润泽
光影名著Q2003杨凡超
光影名著Q2003郑乔鑫浩
光影名著Q2003张雅晴
光影名著Q2003秦嘉萱
光影名著Q2003王子皓
光影名著Q2008祭喾元
光影名著Q2009王柏涵
篮球Q2004张钧涵
篮球Q2004李奕松
篮球Q2004顾紫涵
篮球Q2007贾皓宸
篮球Q2007李君笑
篮球Q2009甄资鉴
篮球Q2010王墨涵
美丽小钳工Q2008薛云方
美丽小钳工Q2009张云淇
美丽小钳工Q2009朱昕瑶
美丽小钳工Q2010马梓萱
模拟法庭知多少Q2001李昭妍
模拟法庭知多少Q2002任芳颖
模拟法庭知多少Q2003邢家铭
模拟法庭知多少Q2004邓佳一
模拟法庭知多少Q2005王嘉豪
模拟法庭知多少Q2007杜润昊
南校区足球Q2002刘博宇
南校区足球Q2002刘墨翰
南校区足球Q2002张凯恒
南校区足球Q2006张少寒
南校区足球Q2006赵聪语
南校区足球Q2008梁皓波
巧手串珠Q2006陈彦池
趣味化学Q2001高佳硕
趣味化学Q2001杨宇轩
趣味化学Q2002周树卿
趣味化学Q2003陈子洋
趣味化学Q2007郭羿铭
趣味化学Q2008弓欣怡
趣味化学Q2008田广桓
趣味化学Q2009史梓墨
趣味化学Q2009郝思嘉
趣味化学Q2010韩泽宁
生物世界Q2002张丁一
生物世界Q2004亢宇航
生物世界Q2004曹欣怡
生物世界Q2005汪子涵
生物世界Q2005田紫文
生物世界Q2005汪子洵
生物世界Q2006黄子聪
生物世界Q2007李遇诺
生物种植小组Q2007王乙丁
生物种植小组Q2008杨卓韵
数学新思维Q2001赵梓硕
数学新思维Q2002陈子初
数学新思维Q2003张艺霖
数学新思维Q2004邸梓豪
数学新思维Q2005耿子涵
数学新思维Q2007刘珈彤
数学新思维Q2007李尚轩
数学新思维Q2008李泽楷
数学新思维Q2009王子语
数学新思维Q2009王奕钦
数学新思维Q2010李暮辰
数学新思维Q2010孙语涵
兴趣物理实验Q2001鲁家瑞
兴趣物理实验Q2001郑钦泽
兴趣物理实验Q2003杨子萱
兴趣物理实验Q2004刘瑾萁
兴趣物理实验Q2004张益伟
兴趣物理实验Q2005梅梓烨
兴趣物理实验Q2006周雨墨
兴趣物理实验Q2008武睿博
硬笔书法Q2006藏殷泽
硬笔书法Q2008任怡诺
硬笔书法Q2008钱政屹
走遍中国Q2001程浩翔
走遍中国Q2001潘柯瑞
走遍中国Q2001徐馨芮
走遍中国Q2003柴梓越
走遍中国Q2005李靖萱
走遍中国Q2006陈家闻
走遍中国Q2006刘毅奥
走遍中国Q2007张高婧
走遍中国Q2008焦勃涵
走遍中国Q2009郑宜东
人工智能S2001李梓漠
 English Around the WorldS2002刘琛宇
 English Around the WorldS2002刘旭轩
 English Around the WorldS2004王逸凡
 English Around the WorldS2005程梓涵
 English Around the WorldS2006孙高翔
 English Around the WorldS2007孙雨桐
 English Around the WorldS2008穆禹含
 English Around the WorldS2011王佳琪
布老虎制作S2003程香凝
布老虎制作S2004陈钰
布老虎制作S2005徐硕棋
地理《走遍中国》S2001梁雨晴
地理《走遍中国》S2002王含羽
地理《走遍中国》S2003郝政尧
地理《走遍中国》S2006李雨桐
地理《走遍中国》S2009肖一迪
地理《走遍中国》S2009尹芊学
地理《走遍中国》S2009李卓凝
地理《走遍中国》S2011周同心
地理《走遍中国》S2012靳璐达
光影历史S2003张清荃
光影历史S2003庞天健
光影历史S2005李言深
光影历史S2005郭家翔
光影历史S2005赵子毅
光影历史S2005赵奕菲
光影历史S2007陈文歧
光影历史S2010张喻盈
光影历史S2012刘郝博翔
光影历史S2012吕子赫
光影名著S2001戴伊萱
光影名著S2001刘冠槐
光影名著S2001何林息
光影名著S2001王婧萱
光影名著S2001陈佳臻
光影名著S2003李昊儒
光影名著S2003杭逸轩
光影名著S2003张琦
光影名著S2003龙跃潼
光影名著S2006任永烁
光影名著S2008张家铭
光影名著S2008徐奕赫
激光切割与雕刻S2009尹嘉恩
激光切割与雕刻S2010崔佳盈
篮球S2002张一凡
篮球S2003白一然
篮球S2004张丁邦
篮球S2005陈泽
篮球S2006魏庆语
篮球S2006杨程智
篮球S2009杨一宁
篮球S2011马崇瑞
篮球S2011张楚涵
模拟法庭知多少S2001樊佳墨
模拟法庭知多少S2005张家闻
模拟法庭知多少S2005常家铭
模拟法庭知多少S2008高浩雨
模拟法庭知多少S2011刁子墨
农耕园种植课S2101薛佳赫
排球S2004王雅思
排球S2004刘若旭
排球S2006宋佳蔓
排球S2008董亚冉
排球S2011杜馨楠
奇妙的生物世界S2101王泓哲
奇妙的生物世界S2101张家荣
趣味化学S2001赵瑞阳
趣味化学S2002毛宇翔
趣味化学S2003刘若楠
趣味化学S2005杨昕瑶
趣味化学S2006黄佳翔
趣味化学S2007冯瑞泽
趣味化学S2008兰奥
趣味化学S2010孙正昊
趣味化学S2011申小冉
趣味化学S2012张有驰
软笔书法S2003杜鸿翔
软笔书法S2003邹昊洋
软笔书法S2006姚梦涵
软笔书法S2007李知语
软笔书法S2009熊子墨
生物世界S2002蔡璐昕
生物世界S2007崔奥诺
生物世界S2007张欣蕾
生物世界S2007隋欣原
生物世界S2007刘子瑄
生物世界S2008杨依曼
生物世界S2008黄子雯
数学新思维S2001赵峻熙
数学新思维S2001陈朴煊
数学新思维S2005王艺楠
数学新思维S2005时业剀
数学新思维S2007赵家铭
数学新思维S2007杨佩璋
外国那些事S2101李梓含
校园DIYS2004杨楚耘
校园DIYS2005侯亦雯
校园DIYS2010刘晨思
校园DIYS2012王静怡
校园DIYS2012孙艾雯
校园DIYS2012孙艺霏
兴趣物理实验S2001高子矜
兴趣物理实验S2002李梓萌
兴趣物理实验S2005康默涵
兴趣物理实验S2005王思佳
兴趣物理实验S2006秦晨熙
兴趣物理实验S2008曹宸瑞
兴趣物理实验S2009董子敬
兴趣物理实验S2009岳沐恩
兴趣物理实验S2009贾容与
兴趣物理实验S2010李奥松
硬笔书法S2002刘豫松
硬笔书法S2006孔祥音
足球S2001刘倚墨
足球S2004王禹锟
足球S2004宁怡铭
足球S2004邢子康
足球S2011张培基


返回

上一篇:2021-2022学年第二学期初一校本课程优

下一篇:没有了